Lignes et horaires
Plan et horaires des lignes scolaires 2023-2024
Ligne S1
- Collèges J.-J. Soulier & J. Verne
- Lycées P. Constans et Mme de Staël (correspondance avec ligne S5 obligatoire pour Mme de Staël)
- Desserte de Prémilhat, Lignerolles, Lavault-Sainte-Anne et Montluçon
Ligne S2
- Collège Marie Curie
- Desserte de Saint-Victor et Désertines
Ligne S3
- Collège Marie Curie
- Desserte de Désertines
Ligne S4
- Collège Marie Curie
- Lycée Mme de Staël
- Desserte de Montluçon et Désertines
Ligne S5
- Collège Louis Aragon
- Desserte de Domérat
Ligne S6
- Collège Louis Aragon
- Desserte de Domérat
Ligne S7
- Ecole de Saint-Victor
- Desserte de Saint-Victor
Ligne S8
- Lycées P. Constans et Mme de Staël, Collège Jules Ferry (arrêt Marx Dormoy)
- Desserte de Ronnet, Arpheuilles-Saint-Priest, Villebret et Montluçon
Ligne S9
- Lycées P. Constans et Mme de Staël, Collège J.J Soulier
- Desserte de Terjat, Mazirat, La Petite Marche, Sainte-Thérence, Saint-Genest, Villebret et Montluçon
Ligne S10
- Ecoles de Saint-Genest, Arpheuilles-Saint-Priest et Ronnet
- Desserte de Saint-Genest, Sainte-Thérence, Arpheuilles-Saint-Priest et Ronnet
Ligne S11
- Ecole de Marcillat-en-Combraille
- Collège des Combrailles
- Desserte de Ronnet, Terjat, Mazirat, La Petite Marche, Sainte-Thérence, Arpheuilles-Saint-Priest et Marcillat-en-Combraille
Ligne S12 : la desserte de Sainte-Thérence
Ligne S12 - rentrée 08/01/24 (86,1 Kio)
- Ecoles de Terjat, Mazirat et La Petite Marche
- Desserte de Terjat, Mazirat, La Petite Marche, Sainte-Thérence
Les fiches horaires des lignes régulières Maelis sont disponibles ici.
Lignes régionales Auvergne-Rhône-Alpes :
- Autres communes de l'Allier : https://transportscolaire.allier.auvergnerhonealpes.fr/craura_03/horaires/
- Communes du Puy-de-Dôme: https://transportscolaire.puydedome.auvergnerhonealpes.fr/craura_63/horaires/